全日本ノービス選手権2020 動画見逃し【公式】ライブ配信

全日本ノービス選手権

第24回全日本ノービス選手権大会(2020年)の動画はFODで完全生中継されました。
見逃し配信はFODで見ることが可能となるでしょう。(地上波放送のフジテレビでは放送なしです)
FODはこちら
今後のフィギュアスケート大会のライブ配信予定を掲載しています!

東日本・西日本選手権(2020)のライブ配信はFODだけ!

正式に時間が決定しましたら、追記していきます。

2020フィギュアスケート ■ライブ配信スケジュール
西日本選手権 10月30日(金)~11月1日(日)
東日本選手権 11月6日(金)~11月8日(日)

FODはこちら

全日本ジュニア フィギュア選手権 2020のライブ配信動画はFODだけ

第89回全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会(2020)
JOCジュニアオリンピックカップ大会
11月21日(土)~11月23日(月・祝)
競技会場 青森県八戸市

FODはこちら

FOD登録は簡単!1分で完了!
  1. メールアドレス登録
  2. amazonアカウントか、クレカ登録
  3. これだけ!即ライブ見れます!
\FODならお試し2週間「登録・解約」無料で見放題!/
今すぐ視聴する

FODで見られる過去の名勝負 大会

■全日本フィギュアスケート選手権2019 羽生結弦、宇野昌磨、髙橋大輔など。女子では紀平梨花、坂本花織、宮原知子らが出場
■世界Jr.フィギュアスケート選手権2020 鍵山優真、佐藤駿、河辺愛菜、川畑和愛など
■四大陸フィギュアスケート選手権2020 羽生結弦、鍵山優真、友野一希、紀平梨花、樋口新葉、坂本花織など
■2020フィギュアスケート ブロック大会 予選となる各地方大会
「中部選手権」「中四国九州選手権」「関東選手権」「近畿選手権」「東京選手権」「東北・北海道選手権」
\FODならお試し2週間「登録・解約」無料で見放題!/
今すぐ視聴する

FODの入会メリット早見表

  1. お試し期間内の解約は無料!
  2. FODはわずか月/880円(税抜)で驚きのコンテン量が見放題!
  3. フジテレビ作品+ドラマ+映画+アニメが見れる!
  4. 雑誌が100誌以上の雑誌が読み放題です!
  5. 電子書籍(漫画も)が全部20% ポイント還元される
  6. 漫画が無料で読める
  7. 毎月1300ポイントもらえて新作漫画・映画購入できる
  8. 見逃し配信のバラエティ番組がたくさんある!

FODの登録・解約の方法を解説!

クリックで開閉するよ!

FODは無料期間中の解約に「解約料金」はかかりません!無料です。

登録画面

FOD 入会 退会 方法

① メールアドレスや、パスワードを入力

② クレジットカードかAmazonアカウントを入力


続き↓
docomo,au,softbankなどの決済も可能ですが、2週間無料トライアルはできません。

■情報を入力(クレジットカードの場合)

③ 金額と無料期間が表示される

2週間経過すると、自動で有料に切り替えります。
「解約したい」「自分の現在の契約状態を確認したい(本当に解約できているか?)」についてもそれぞれの項目で説明しています。
ご参照ください。

決済が終わればすぐに動画の無料視聴ができます!
お疲れ様でした!

\お試し2週間・無料で見放題!/
FODで今すぐ動画をみる!

入会した時のサービス情報でログイン

例)Amazonpayの方は「Amazonアカウントでログイン」を選択

画面メニューのところに「月額コースの確認・解約」とあります。

「登録中」となっているので「解約」を選択

「この月額コースを解約する」をクリック!

解約ボタンをクリック!

これで終了です。

\2週間無料!/
FODで今すぐ動画をみる!
1.マイメニューより「月額コースの確認・解約」をタップ。

2.月額コースの登録状況等で「追加」となっていればOK

「登録中」ではなく「追加」となっていれば「解約」されています。

 

FODアプリから確認する

「マイページ」タブ内「登録情報の確認・再開」または「登録情報の確認」をタップすると、
月額コースの登録状況等が確認できます。

登録コースが「未登録」と表示されている場合は、解約されています。
登録コースにコース名が表記されている場合は、月額コースに登録されています。

\お試し2週間・無料で見放題!/
FODで今すぐ動画をみる!
\FODならお試し2週間「登録・解約」無料で見放題!/
今すぐ視聴する

第24回全日本ノービス選手権大会の日時・放送時間は?

FODのライブ配信スケジュール

10月24日(土) 12:15~
10月25日(日) 11:45~

\FODならお試し2週間「登録・解約」無料で見放題!/
今すぐ視聴する

■2019年の動画


2020年 全日本ジュニア選手権

「全日本ジュニア選手権」に参加する全ての演技をLIVE配信
FODはこちら

MEMO
全日本ジュニア選手権
11月21日(土)~11月23日(月・祝)にFODでライブ動画で配信!
FODはこちら

ノービス登録選手名簿と所属先の一覧

ノービスA男子-エントリー

# 選手名 所属
1 石原弘斗 滋賀ドリームFSC
2 蛯原大弥 シチズンクラブ
3 大﨑音輝 ひょうご西宮FSC
4 大島佑翼 埼玉アイスアリーナFC
5 大村健太 岡山FSC
6 小河原泉颯 倉敷FSC
7 岡本和彩 アイビスSC
8 金子ヒロ 新潟FCKZ
9 河島美森 滋賀SC
10 神田龍之介 明治神宮外苑FSC
11 佐藤和那 邦和SC
12 佐藤    光 ひょうご西宮FSC
13 新福孝太郎 神奈川FSC
14 田内誠悟 名東FSC
15 田口湊音 アクアリンクちばSC
16 武田結仁 アイビスSC
17 種市晃大 八戸FSC
18 中田璃士 西武東伏見FSC
19 中野瑠伽 アイススターFSC
20 西本那音 北海道FOREST.F.S.C
21 丹羽遥珂 長久手FSC
22 橋本周一郎 神戸クラブ
23 浜中玲旺 青梅フィギュア
24 早川    潤 西武東伏見FSC
25 福岡孝太郎 岡山SC
26 牧島瑠依 KOSE新横浜プリンスFSC
27 三吉慶哉 アクアリンクちばSC
28 村上晴哉 グランプリ東海クラブ
29 芳岡優希 木下アカデミー
30 吉岡祐誠 スポガ久留米FSC

FODはこちら

ノービスA女子 – エントリー

# 選手名 所属
1 秋山夢愛 シチズンクラブ
2 新井真保里 埼玉アイスアリーナFC
3 新井美海 明治神宮外苑FSC
4 井瀧梨杏 西武東伏見FSC
5 今関友梨香 青梅フィギュア
6 入江美友 Mエイトクラブ
7 岩本愛子 白鳥FSC
8 大坪瑚子 邦和SC
9 岡    えり 美香保FSC
10 小田佳名美 アイビスSC
11 加生捺乃 大分ゴールドFSC
12 菅野夏帆 KOSE新横浜プリンスFSC
13 櫛田育良 木下アカデミー
14 柴山    歩 木下アカデミー
15 島田麻央 木下アカデミー
16 杉山菜那 京都宇治FSC
17 鈴木杏梨 三沢GOLD F・S・C
18 大門桜子 木下アカデミー
19 髙木    謠 明治神宮外苑FSC
20 高橋萌音 神戸クラブ
21 千葉美乃花 埼玉アイスアリーナFC
22 鳥居琴子 明治神宮外苑FSC
23 中井亜美 アイビスSC
24 中尾    歩 シチズンクラブ
25 長澤朋花 盛岡FSC
26 八田琴子 KOSE新横浜プリンスFSC
27 藤原珠希 岡山SC
28 槇    心寧 広島スケートクラブ
29 政野梨花 名東FSC
30 松島菜夕 エンジェルFSC
31 豆板美稀子 ひょうご西宮FSC
32 村上遥奈 木下アカデミー
33 矢口真央 グランプリ東海クラブ
34 山田    恵 パピオフィギュアクラブ
35 山根有加里 名東FSC
36 和田薫子 グランプリ東海クラブ

FODはこちら

ノビースB男子 – エントリー

# 選手名 所属
1 天野公太 シチズンクラブ
2 岡崎隼士 倉敷FSC
3 神谷帆鷹 名古屋FSC
4 河本英士 仙台FSC
5 小森大地 シチズンクラブ
6 齊藤佑太朗 明治神宮外苑FSC
7 宍倉匠恵 アクアリンクちばSC
8 柴山旺大 京都宇治FSC
9 清水    丈 明治神宮外苑FSC
10 高橋星名 京都宇治FSC
11 瀧元琉音 月寒FSC
12 竹中    慎 アテナ豊橋FSC
13 谷        圭 岡山FSC
14 辻出歩生 長野市スケート協会
15 當利優真 熊本バンビーニクラブ
16 飛永恭兵 大阪スケート倶楽部
17 西野太翔 神奈川FSC
18 花井広人 邦和SC
19 馬場清輝 岡山SC
20 福岡信之介 岡山SC
21 星    奏多 神奈川FSC
22 堀野伊織 八戸FSC
23 松本悠輝 帯広FSC
24 向野    慶 神戸ポートアイランドクラブ
25 村橋快優 神奈川FSC
26 森    遼人 アクアリンクちばSC
27 山田志太朗 関西スケーティングC
28 鷲見    玄 西武東伏見FSC
29 渡邉柊吾 新潟FCKZ

FODはこちら

ノービスB女子 – エントリー

# 選手名 所属
1 荒原衣吹 シチズンクラブ
2 乾    汐希 ひょうご西宮FSC
3 岩﨑日香 帯広FSC
4 上園恋奈 グランプリ東海クラブ
5 上田愛佳 仙台 Pearl FSC
6 大竹沙歩 邦和SC
7 大野友心音 ポラリス中部FSC
8 岡    万佑子 美香保FSC
9 岡田衣千乃 岡山FSC
10 岡田芽依 ポラリス中部FSC
11 小川葉宇 埼玉アイスアリーナFC
12 川勝玲奈 京都宇治FSC
13 北谷美結 京都宇治FSC
14 北見    奏 アクアリンクちばSC
15 河野莉々愛 岡山SC
16 佐藤碧衣 埼玉アイスアリーナFC
17 佐藤伶香 埼玉アイスアリーナFC
18 鈴木華乃 木下アカデミー
19 髙橋未羽 高崎クラブ
20 戸川南沙 アテナ豊橋FSC
21 富永悠菜 ROYCE’F・S・C
22 中島羽菜 ひょうご西宮FSC
23 畑中琳天 ポラリス中部FSC
24 前田悠名 シチズンクラブ
25 松浦茉里衣 山口SC
26 松下マコ グランプリ東海クラブ
27 松浪ひかり 関西大学KFSC
28 真辺奈央 岡山FSC
29 宮本琉花 青梅フィギュア
30 村上惺菜 グランプリ東海クラブ
31 森田愛華 グランプリ東海クラブ
32 山中陽菜乃 シチズンクラブ
33 吉田    菫 倉敷FSC
34 吉田茉優 明治神宮外苑FSC
35 渡瀬陽香 邦和SC

FODはこちら

ノービスダンス – エントリー

# 選手名 所属
1 來  田  奈  央
森  田  真沙也
木下アカデミー
木下アカデミー
2 スミス  カリーナ
森  下  蓮太郎
明治神宮外苑FSC
明治神宮外苑FSC
3 松  崎  羽  琉
本  村  明  希
明治神宮外苑FSC
明治神宮外苑FSC
4 山  本  クレア
福  岡  孝太郎
岡山SC
岡山SC
5 吉  田      菫
小河原  泉  颯
倉敷FSC
倉敷FSC

FODはこちら